ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Уважаемые обучающиеся, родители (лица их заменяющие), преподаватели и гости сайта!  Приглашаем Вас принять участие в социальном опросе по оценке качества работы нашей образовательной организации

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России

«ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

Отечество.ру (www.ote4estvo.ru) - это народный проект, созданный группой энтузиастов. «Образовательный культурно-просветительский портал» ставит перед собой цель популяризации идей дистанционного обучения, патриотизма и недопущений фальсификаций истории.
Любой гражданин (школьник, студент, учитель, преподаватель, государственный служащий, рабочий) может опубликовать свою статью на сайте. Хотите, чтобы про Вашу малую Родину узнало как можно больше людей? Или быть может, хотите рассказать о подвигах своего Деда во время Великой Отечественной войны?
Отечество.ру предоставляет такую возможность. Вы можете стать автором народного портала! Для этого Вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму добавления статьи http://www.ote4estvo.ru/addnews.html.

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны
Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий

Вниманию родителей!
С 1 сентября 2019г. запись на кружки и секции  учреждений дополнительного образования без активированного  сертификата дополнительного образования невозможна!
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален, и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр портала Саратовской области. Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.
Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать!
Для того чтобы активировать сертификат, внимательно прочитайте инструкцию по активации.
Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).
Шаг второй по активации: с документами (паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка или паспорт для учащегося старше 14 лет) обратитесь в  управление образования администрации Калининского МР по адресу: ул. Коллективная, д.61, кабинет №7 (I этаж).

Праздник «Первого звонка» - «Урок Победы»
в 4 классе

5 сентября 2019 года  проходил виртуальный  всероссийский  урок  « Я помню»

13 сентября в честь "Дня солидарности в борьбе с терроризмом" (отмечается 3 сентября) прошла спортивная общешкольная эстафета.

18 сентября ученики 3 класса обратились ко всем участникам образовательного процесса:
«Люди мира! 20 сентября в 9.00 ч. состоится торжественная общешкольная линейка  как факт участия в проекте
«Единый час духовности «Голубь мира».