ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Уважаемые обучающиеся, родители (лица их заменяющие), преподаватели и гости сайта!  Приглашаем Вас принять участие в социальном опросе по оценке качества работы нашей образовательной организации

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России

«ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

Отечество.ру (www.ote4estvo.ru) - это народный проект, созданный группой энтузиастов. «Образовательный культурно-просветительский портал» ставит перед собой цель популяризации идей дистанционного обучения, патриотизма и недопущений фальсификаций истории.
Любой гражданин (школьник, студент, учитель, преподаватель, государственный служащий, рабочий) может опубликовать свою статью на сайте. Хотите, чтобы про Вашу малую Родину узнало как можно больше людей? Или быть может, хотите рассказать о подвигах своего Деда во время Великой Отечественной войны?
Отечество.ру предоставляет такую возможность. Вы можете стать автором народного портала! Для этого Вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму добавления статьи http://www.ote4estvo.ru/addnews.html.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!"

В нашей школе  состоялся премьерный показ документального фильма «Урок на всю жизнь», снятого по заказу Минобрнауки России.
Первыми зрителями фильма стали учителя и дети – самая требовательная аудитория, ведь именно о них и для них этот фильм. Сюжет рассказывает об особенностях работы учителей и воспитателей, показывая, что это не просто профессии в привычном понимании, это еще – служение и особая просветительская миссия.
Полная версия фильма доступна в официальных аккаунтах Минобрнауки России: https://www.youtube.com/watch?v=jqjo8SiZVI4

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на «Встрече с учителями» 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ» https://worknet-info.ru/obrazovanie

1 сентября 2017 года прошла торжественная линейка «Первый звонок».

Количество учеников 113. В первый класс зачислено 11 учащихся (3 девочки и 8 мальчиков). Они достойно прочитали стихи. Трое выпускников поздравили малышей, высказали пожелания, подарили подарки.
Учителей поздравили словами благодарности и букетами замечательных цветов.
Затем по традиции выпускники провели первый классный час для «первачков». Гостями праздника были родители, бабушки и дедушки. Стоит отметить, что с каждым годом число гостей на школьных праздниках возрастает. Эта положительная динамика радует.

ЯНВАРЬ

В начале января в школах района прошел муниципальный дистанционный компьютерный конкурс рисунков "Новогодний фейерверк" для обучающихся 5-8 классов общеобразовательных школ Калининского МР. В нем приняли участие и наши ребята: учащиеся 6 класса (руководитель Карякина Л.П.) и 7 класса (руководитель Доронкина О.В.). Итоги конкурса таковы: 1 место - Доронкин Сергей - 7 класс, 2 место - Голованова Анастасия - 7 класс, 3 место - Жемеричкина Виктория  - 7 класс и 6 класс: Черемнов Даниил, Карпилевич Владислава, Рюмин Александр, Вагин Павел и Думчев Павел. Молодцы, ребята!

21.01.2018 г. В муниципальном конкурсе «Здоровье-Красота-Успех!» наша команда заняла почётное  3 место, уступив городским школам.  Программу и качество выступления с девушками 8-10 классов  оттачивала Чунакова Н.Н.

ФЕВРАЛЬ

22.02.2018 г.  в 1-4 классах в рамках проведённых «Уроков мужества» и празднования 23 февраля прошли  «Весёлые старты».  Дети старались выиграть, но здорово, что победила дружба.
26.02.2018 года  по итогам участия в муниципальном конкурсе «Я в мире, мир во мне» 2 победителя и 3 призёра. В  номинации «Проект» 1 место у учениц 8 класса Черемновой В., Ибрагимовой И.. В номинации «Рисунок» 1 место у ученицы 7 класса Головановой А., 2 место у Шлёнской А. В номинации «Фотографии» 2 место у ученика 7 класса Андреева Е. Готовили детей  Лялёнкова Т.Б., Бецишор Н.М.

МАРТ

02.03.2018 г.  Спортивные муниципальные соревнования «А ну – ка, девушки!»  увенчались успехом. Первое место в командном зачёте! Кубок наш! Медали за 1 места  у Максимкиной А.(11 кл), Шлёнской А. (7 кл).;  за 2 место  у Рябоконенко М. (8 кл).  Молодцы! Так держать.
05.03.2018 г. В г.Калининске прошёл муниципальный  «Конкурс песни на немецком языке для обучающихся 2-11 классов». Рябоконенко М. (8 кл) и ШлЁнская А. (7 кл)- 3 место,  а ученики  2 класса  Марахтанов А.,  Ванюшкова К., -2 место.   Молодцы! Кольдяевой М.В. и впредь готовить детей к участию в конкурсах данной направленности.

Обучающиеся 5 класса Ванюшкова Алина и Романенко Анастасияи 7 класса Доронкин Сергей и Шленская Алина приняли участие в областном фотоконкурсе "Лес и человек в объективе" посвященном Году Экологии в России, который проводил Саратовский Государственный Аграрный Университет.