ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Горячая линия по оказанию помощи родителям

8-800-555-89-81

Портал «Растимдетей.рф»

В соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области от 24.09.2021 г.
803-П, письмом Управления Роспотребнадзора Саратовской области от 24.09.2021
«№ 64-00-06/52-4645-2021 «О мерах по профилактике респираторных инфекций на объектах на объектах образования», на основании письма управления образования администрации Калининского МР от 27.09.2021 г. 27-02/1163 и в связи с ростом заболеваемости, с целью снижения риска заражения респираторными инфекциями, коронавирусной инфекции (COVID) и сохранения здоровья детей и педагогов с 1октября по 26 октября 2021 г. обучение учащихся 1 11 классов будет проводиться с применением дистанционных технологий по основному расписанию.

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России
«ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

Отечество.ру (www.ote4estvo.ru) - это народный проект, созданный группой энтузиастов. «Образовательный культурно-просветительский портал» ставит перед собой цель популяризации идей дистанционного обучения, патриотизма и недопущений фальсификаций истории.
Любой гражданин (школьник, студент, учитель, преподаватель, государственный служащий, рабочий) может опубликовать свою статью на сайте. Хотите, чтобы про Вашу малую Родину узнало как можно больше людей? Или быть может, хотите рассказать о подвигах своего Деда во время Великой Отечественной войны?
Отечество.ру предоставляет такую возможность. Вы можете стать автором народного портала! Для этого Вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму добавления статьи http://www.ote4estvo.ru/addnews.html.

Информация для родителей
о режиме функционирования образовательной организации в условиях распространения COVID 19

Ежегодно  в образовательных учреждениях проводится социально-психологическое тестирование обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Памятка родителям "Как уберечь ребенка от наркотиков"

Памятка для многодетных семей

Памятка для малоимущих семей

ОТЧЕТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ "ДИСТРУКТИВНАЯ ИДЕОЛОГИЯ"

2021 год - Год здоровья

Единый Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей для оказания психологической помощи

В МБОУ «СОШ с.Симоновка Калининского района Саратовской области» 20 августа состоялся праздник «Спорт любить – здоровым быть!», посвященный открытию спортивного зала. (читать здесь)

3 сентября  в МБОУ"СОШ  с.Симоновка Калининского района Саратовской области " прошла Всероссийская акция "Капля жизни", посвящённая дню солидарности в борьбе с терроризмом.

(читать здесь)

УРОК ЦИФРЫ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

27 сентября 2021 г.- 10  октября 2021 г.

ДЕНЬ ОТЦА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА