ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В соответствии с Постановлением  главного государственного санитарного врача по Саратовской области "О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемиологического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом" от 27.01.2002 г. № 1 , на основании приказа Управления образования администрации Калининского МР  от 28.01.2020 г. № 37-ос, приостановить учебный процесс в МБОУ "СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области" с 13.02.2020 г. по 19.02.2020 г.
Уважаемые обучающиеся, родители (лица их заменяющие), преподаватели и гости сайта!  Приглашаем Вас принять участие в социальном опросе по оценке качества работы нашей образовательной организации

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России
«ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

Отечество.ру (www.ote4estvo.ru) - это народный проект, созданный группой энтузиастов. «Образовательный культурно-просветительский портал» ставит перед собой цель популяризации идей дистанционного обучения, патриотизма и недопущений фальсификаций истории.
Любой гражданин (школьник, студент, учитель, преподаватель, государственный служащий, рабочий) может опубликовать свою статью на сайте. Хотите, чтобы про Вашу малую Родину узнало как можно больше людей? Или быть может, хотите рассказать о подвигах своего Деда во время Великой Отечественной войны?
Отечество.ру предоставляет такую возможность. Вы можете стать автором народного портала! Для этого Вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму добавления статьи http://www.ote4estvo.ru/addnews.html.
Вниманию родителей!
С 1 сентября 2019г. запись на кружки и секции  учреждений дополнительного образования без активированного  сертификата дополнительного образования невозможна!
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален, и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр портала Саратовской области. Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.
Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать!
Для того чтобы активировать сертификат, внимательно прочитайте инструкцию по активации.
Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).
Шаг второй по активации: с документами (паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка или паспорт для учащегося старше 14 лет) обратитесь в  управление образования администрации Калининского МР по адресу: ул. Коллективная, д.61, кабинет №7 (I этаж).
Добрый день!
С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.
Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос.
По возникшим вопросам обращаться

Письмо Министерства образования Саратовской области от 26.08.2020 г. № 01-27/5484 "О начале нового 2020-2021 учебного года"
Информация для родителей
о режиме функционирования образовательной организации в условиях распространения COVID 19

Ежегодно  в образовательных учреждениях проводится социально-психологическое тестирование обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Памятка родителям "Как уберечь ребенка от наркотиков"

Памятка для многодетных семей

Памятка для малоимущих семей

Информация о мероприятиях, посвященных памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Информация об участии в акции, посвященной 23 февраля  8 марта

15 марта 2021 года Всемирный день прав потребителей

ИТОГИ ФОЛЬКЛОРНОГО КОНКУРСА

ОТЧЕТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ "ДИСТРУКТИВНАЯ ИДЕОЛОГИЯ"

2021 год - Год здоровья

Единый Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей для оказания психологической помощи

"ОН БЫЛ ПЕРВЫМ" (мероприятия к празднованию 60-летия первого полета человека в космос)

"ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ"

В МБОУ «СОШ с.Симоновка Калининского района Саратовской области» 20 августа состоялся праздник «Спорт любить – здоровым быть!», посвященный открытию спортивного зала. (читать здесь)

3 сентября  в МБОУ"СОШ  с.Симоновка Калининского района Саратовской области " прошла Всероссийская акция "Капля жизни", посвящённая дню солидарности в борьбе с терроризмом.

(читать здесь)