ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Уважаемые обучающиеся, родители (лица их заменяющие), преподаватели и гости сайта!  Приглашаем Вас принять участие в социальном опросе по оценке качества работы нашей образовательной организации

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России

«ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

Отечество.ру (www.ote4estvo.ru) - это народный проект, созданный группой энтузиастов. «Образовательный культурно-просветительский портал» ставит перед собой цель популяризации идей дистанционного обучения, патриотизма и недопущений фальсификаций истории.
Любой гражданин (школьник, студент, учитель, преподаватель, государственный служащий, рабочий) может опубликовать свою статью на сайте. Хотите, чтобы про Вашу малую Родину узнало как можно больше людей? Или быть может, хотите рассказать о подвигах своего Деда во время Великой Отечественной войны?
Отечество.ру предоставляет такую возможность. Вы можете стать автором народного портала! Для этого Вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму добавления статьи http://www.ote4estvo.ru/addnews.html.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!"

В нашей школе  состоялся премьерный показ документального фильма «Урок на всю жизнь», снятого по заказу Минобрнауки России.
Первыми зрителями фильма стали учителя и дети – самая требовательная аудитория, ведь именно о них и для них этот фильм. Сюжет рассказывает об особенностях работы учителей и воспитателей, показывая, что это не просто профессии в привычном понимании, это еще – служение и особая просветительская миссия.
Полная версия фильма доступна в официальных аккаунтах Минобрнауки России: https://www.youtube.com/watch?v=jqjo8SiZVI4

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны
Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий

Социально-психологическое тестирование обучающихся в 2018 году

Отчет о встрече с воинами-интернационалистами 15 февраля 2019 года

02.02.2919 г. Команда  в составе: Доронкин С., Шлёнская А., Рябоконенко М., Ванюшков В., Ванюшков Р., Марахтанов Н., Зайцев А., Цыпин Д.  заняла 2 место в открытых городских соревнованиях по волейболу «Зимнее первенство» среди школьников не старше 15 лет.  Готовил учитель физической культуры Щипцов Н.Н.

15.02.2019 г.,16.02.2019 г. Ученица 9 класса  Рябоконенко  М. приняла участие в региональном этапе олимпиады  по физической культуре. Теория на «хорошо», а вот практика требует к себе более  длительной и тщательной подготовки.

В феврале  ученики разных классов приняли участие в муниципальном конкурсе «Мгновения жизни» из серии фотострана. Чунакова Н.Н. подготовила  двух призёров во 2 классе: Ашигалиева А., Думчева М.  Голованова Е.В., первоклассницу Вагину Д. Ляленкова Т.Б. ученицу 9 класса Гришину М.

01.03.2019 г.  Максимкина И.,(5 кл) и Рябоконенко М., (9 кл) победили на конкурсе «Я в мире, мир во мне» в номинации «Проект». Благодарность девочкам и педагогам Лялёнковой Т.Б., Рябоконенко М.А.

06.03.2019 г.  команда из 5 спортивных девчат заняла 2 место в командном зачёте в многоборье «А  ну-ка, девушки!». Шлёнская А. (8 кл) 1 место по прыжкам на скакалке, Рябоконенко М.(9 кл) 2 место по прыжкам с места, Максимкина И.(5 кл) 2 место – отжимание. А вместе они выиграли схватку по перетягиванию каната. А ведь это конкурс муниципального уровня. Молодцы!