МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Здание МБОУ "СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области" 1980 года постройки, типовое 224-1-114, общей площадью 1895 м2 , является муниципальной собственностью, находится в оперативном управлении. проектная мощность здания - 320 посадочных мест. Общая площадь земельного участка, разрешенного для использования общеобразовательным учреждением 11419 м2.

В МБОУ "СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области" 13 оборудованных учебных кабинетов: 4 - начальных классов, 1 - русского языка и литературы, 1 - физики и химии, 1 - иностранного языка, 2 - математики, 1 - информатики, 1 - истории и обществознания, 1 - географии, 1 - биологии. Учебные кабинеты организации частично обеспечены комплектами оборудования для реализации государственных программ всех предметных областей и внеурочной деятельности, имеют необходимые нормы освещенности и воздушно-теплового режима в соответствии с требованиями СанПИН.

СТОЛОВАЯ

В МБОУ "СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области" имеется столовая на 60 посадочных мест. Льготным питанием обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, дети с ограниченными возможностями.  На льготное питание детей, не посещающих группу продленного дня, выделяется 10 рублей из областного бюджета и 1,80 - из районного.

Повар - Зайцева Татьяна Владимировна  Подсобная рабочая - Шленская Наталья Михайловна

График столовой

Понедельник - пятница: с 08.00 до 15.00

Организация питания в школе

Материально – техническое обеспечение  помещения для организации питания

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ

В МБОУ "СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области" имеется лицензированный медицинский кабинет. Медицинскую помощь оказывает медицинская сестра Ашигалиева Екатерина Александровна.

Режим работы медицинского кабинета
Понедельник - пятница: с 09.00 до 13.00

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

МБОУ "СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области" имеет 1 спортивный зал, оборудованный раздевалками, спортивную площадку и тренажерный зал.

БИБЛИОТЕКА

Общий фонд библиотеки составляет 8 302 экземпляра, в том числе методической литературы - 2 716 экземпляров, художественной литературы - 2 901 экземпляр, учебников - 2 337 экземпляров. Объем учебных изданий, рекомендованных Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет 63%. В библиотеке имеется 1 компьютер библиотекаря.

ЛАБОРАТОРИИ

В МБОУ "СОШ с. Симоновка Калининского района Саратовской области" для проведения практических занятий имеется 3 лаборатории в кабинетах физики, химии и биологии.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Учреждение обеспечивает доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям по договору с ОАО "Ростелеком". Обеспечивается контент-фильтрация. Скорость доступа - 4 Мбит/с. Обучающиеся имеют широкий доступ к электронным образовательным ресурсам, имеется обширная медиатека, в учебном процессе используются фильмы, презентации, слайд-шоу и другое.

БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Комплексная безопасность образовательного учреждения обеспечивается соблюдением контрольно-пропускного режима, выполнением плана работы по обеспечению комплексной безопасности. Здание школы оборудовано системой внутреннего наблюдения.