СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Большая работа по сохранению здоровья обучающихся проводится в школе. Организация и развитие школьного питания включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни подростков, вопросов культуры питания и его организации.
В 2020-2021 учебном году обучающиеся 1-4 классов с сентября 2020 г. на основании ФЗ «Об образовании в РФ», закона Саратовской области от 22 июля № 95-ЗСО , письма министерства образования Саратовской области от13.10.2020 № 01-25/6682 получали бесплатное питание – стоимостью 49 руб.50 коп., с 1 января 2021 года расчётная стоимость на 1 обучающегося по программам начального общего образования в день - 52руб.70 коп. В 2021 -2022 учебном году одноразовое горячее питание (обед).
Питание учащихся организовано в соответствии с приказом по школе «Об организации питания обучающихся».
Питание в МБОУ «СОШ с.Симоновка Калининского района Саратовской области» организовано в 2021-2022 учебном году с учетом специальных рекомендаций Роспотребнадзора. Прием пищи будет осуществляться классами по индивидуальному расписанию . Классные руководители, в соответствии с графиком, будут осуществлять дежурство.

Стоимость льготного питания на одного учащегося в день составляет 21,80 рубля
(20 рублей оплачивает областной бюджет, 1 руб.80 коп. - муниципальный бюджет).
Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами
Компенсация на питание (в размере 21 рубля 80 коп. в день) предоставляется учащимся категорий:
детям из многодетных семей (на основании удостоверения о многодетности);
детям из малообеспеченных семей (на основании справки из Управления социальной поддержки населения, находящегося по адресу: г.Калининск, ул.Ленина. д.196 телефон (84549)3-18-98 и ул. Советская, д.22;
детям – инвалидам (на основании справки особого образца);
детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (на основании распоряжения об опеки).
Категории учащихся, относящихся к многодетным и социально-незащищенным, определялись в соответствии с предоставляемыми родителями документами. Питание остальных учащихся школы производится за счет средств родителей.

Ответственный за питание заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ с.Симоновка Калининского района Саратовской области» Чунакова Наталья Николаевна (тел.: 49-5-22) ответит на ваши вопросы в рабочие дни (понедельник-пятница) с 9:00 до 16:00 (каб. 16)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОЛОКОМ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ
Обучающиеся 1-4 классов 100% обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа директора  ОУ всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в пределах субвенции, выделенной районному бюджету Калининского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВИТАМИНИЗАЦИИ ТРЕТЬИХ БЛЮД
В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 (п. IX «Требования к профилактике витаминной  и микроэлементной недостаточности») в ОУ осуществляется витаминизация третьих блюд.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ В 2021 ГОДУ

Запись через Госуслуги